Будущие первокласники

.

Укажите полное описание.

• СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Обучение по программе развивает у детей навыки общения, умения работать в паре, развивается речь и логическое мышление, зрительная память, слуховое внимание, мышление, мелкая мускулатура руки.

На занятиях используюся игры, сказки, упражнения, работа в тетрадях, эстафеты, практические занятия.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Создание условий и содействие развитию когнитивных способностей ребёнка

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

·        Дети умеют работать по вербальному и зрительному образцу.

·        Дети умеют выстраивать логические цепочки, различают частное, целое и части, умеют устанавливать закономерности и причинно-следственные связи.

·        Развита память: аудиальная, визуальная, моторная, кратковременная, долговременная и ассоциативная.

·        Развито наглядно-образное, логическое и комбинаторное мышление.

·        Развито умение концентрироваться и распределять внимание.

·        Развита зрительно – пространственная ориентация.

·        Умеют согласовывать свои действия с действиями взрослого и действиями других детей.

·        Развита мелкая моторика рук, сенсомоторная координация и графические навыки.

На этой странице